• 送至:
    请挑选您的方位
  • 欢迎来到博狗体育网上药店!
  • 登录 注册 客服热线 : 400-648-5566027-84768172
  • 我的需求
  • 我的订单
  • 个人中心
0

购物车中还没有产品,赶忙选购吧!

    件产品 去购物车

    悉数产品分类

    客服热线:400-648-5566
    主页 > 中西药品 > 儿科 > 伤风退热
    舒筋健腰丸
    限时抢购 00 00 00 00 后完毕抢购
    货号:DFA004374C

    温馨提示:图片为什物拍照,若呈现新旧包装替换,请以收到什物为准!

    威风 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋

    缓解儿童一般伤风及流行性伤风引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    博狗体育价: ¥9.9 ¥22.80
    生产厂家
    威风药业集团有限公司
    挑选标准

    20袋

    相关引荐

    10盒享包邮 仅需9元/盒

    配送服务
    送至:北京
    博狗体育商城 发货并供给售后服务
    博狗体育许诺 正品确保

    参加购物车 当即购买

    下载博狗体育APP

    领150元新人红包

    本月引荐
    • 低至35元/盒)威风 健阳片 0.64g*12粒

      低至35元/盒)威风 健阳片 0.64g*12粒 0.64g*12粒 薄膜衣

      ¥39.0
    • 葡立 盐酸氨基葡萄糖胶囊 180粒

      葡立 盐酸氨基葡萄糖胶囊 180粒0.24g*180s

      ¥130.0
    • 风定宁非布司他片 14片

      风定宁非布司他片 14片40mg*7s*2板

      ¥126.0
    • 灵泰 补肾益脑丸  100粒 浓缩水丸

      灵泰 补肾益脑丸 100粒 浓缩水丸 100s 浓缩水丸

      ¥48.0
    • 东阿阿胶 复方阿胶浆(无糖) 20ml*48支

      东阿阿胶 复方阿胶浆(无糖) 20ml*48支20ml*48支

      ¥299.0
    • 信立坦  阿利沙坦酯片  240mg*7s*1板

      信立坦 阿利沙坦酯片 240mg*7s*1板240mg*7s*1板 薄膜衣

      ¥50.0
    • 凯那  贝前列素钠片  40μg*10片

      凯那 贝前列素钠片 40μg*10片40μg*10s

      ¥60.0
    • 泰尔丝 异维A酸软胶囊 20粒

      泰尔丝 异维A酸软胶囊 20粒10mg*10s*2板

      ¥39.0
    • 威风 解郁安神颗粒 5g*10袋

      威风 解郁安神颗粒 5g*10袋5g*10袋

      ¥25.0
    • 力生 男宝胶囊 0.3g*10s*2板

      力生 男宝胶囊 0.3g*10s*2板0.3g*10s*2板

      ¥24.0
    • 【买1送2】倍舒痕硅凝胶15g(舒痕升级版)美国Dermatix疤痕膏淡化改进疤痕疙瘩祛疤修正除疤痕

      【买1送2】倍舒痕硅凝胶15g(舒痕升级版)美国Dermatix疤痕膏淡化改进疤痕疙瘩祛疤修正除疤痕15g

      ¥318.0
    • 欧姆龙雾化器NE-C28紧缩式雾化机 家用儿童成人雾化仪器

      欧姆龙雾化器NE-C28紧缩式雾化机 家用儿童成人雾化仪器NE-C28

      ¥1080.0
    • 产品概况
    • 阐明书
    • 用户点评
    • 常见问题
    • 资质确保
    • 相关文章
    通用称号:小儿氨酚黄那敏颗粒 产品标准:20袋 生产厂家: 威风药业集团有限公司 批准文号: 国药准字H13023707 查验合格状况: 合格 认证状况: 已认证 国家食物药品监督管理总局

    假如发现产品信息不精确,欢迎纠错

    同仁堂 益安定丸 112*3瓶 广誉远定坤丹 鸿茅药酒 250ml*6瓶 礼盒装
    肾宝片 汤臣倍健 蛋白粉 450g 东阿 复方阿胶浆(无糖) 20ml*48支
    欧姆龙电子血压计HEM-8713 同仁堂 祛斑润肤霜 45g W88


    请按药品阐明书或许在药师辅导下购买和运用
    产品称号威风 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
    生产厂家威风药业集团有限公司
    药品标识OTC
    批准文号国药准字H13023707
    有效期24个月。
    存储密封,置于阴凉枯燥处
    单位详见阐明书
    成份本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖粉和桔子油香精。
    性状详见阐明书
    标准20袋
    适应症详见阐明书
    用法用量温水冲服。儿童用量见下表。年纪(岁)????? 体重(公斤)?????? 一次用量(袋)????? 一日次数1~3???????????? 10~15????????????? 0.5~1?????????? 一日3次4~6???????????? 16~21????????????? 1~1.57~9???????????? 22~27????????????? 1.5~210~12???????????28~32????????????? 2~2.5
    不良反应有时有轻度头晕、乏力、厌恶、上腹不适、口干、胃口缺少和皮疹等,可自行康复。
    忌讳严峻肝肾功用不全者禁用。
    注意事项详见阐明书
    药物相互效果1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的风险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物一起运用可能会发作药物相互效果,概况请咨询医生或药师。
      暂无数据

    优惠券

    可用优惠券

    可领优惠券

    概况页广告